Самоувольнение гендиректора

Гендиректор написал заявление об увольнении по собственному желанию 01 Апреля 2016г. В Обществе два учредителя, по 50% части доли в уставном капитале Общества. Просила прийти на общее собрание 07 Марта 2016г. Один из учредителей, получил извещение только 18 Марта 2016г., соответственно не был извещен надлежащим образом о времени и месте проведения внеочередного собрания участников Общества. Имеет ли юр.силу протокол собрания за подписью лишь одного из учредителей?

, Александр, г. Москва
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Речь идет о протоколе собрания, в котором повесткой дня является смена директора, я правильно понимаю?

В любом случае протокол общего собрания участников подписывается обоями участниками общества. Дату протокола общего собрания вы можете оставить открытой до того момента, как после его подписания новый директор пойдет к нотариусу для заверения заявление по форме 14001.

После того, как все документы будут подписаны и заверены, на протоколе общего собрания участников можно ставить дату и сдавать документы на регистрацию в ФНС.