Если ребенку нет еще трех лет, можно ли воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья?

Здравствуйте я хотел узнать если ребенку нету еще трех лет можно ли воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья ? Если да то подскажите пожалуйста как это сделать ? Заранее спасибо.

, Малик, г. Кизляр
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Малик! Чтобы воспользоваться материнский капиталом до достижения ребенком возраста трех лет, Вам нужно взять кредит на покупку жилья. То есть Вы должны потратить не свои собственные деньги, а ссуду, взятую у банка. Денежные средства должны быть потрачены на улучшение нынешних условий проживания Вашей семьи.