Какой размер социального пособия за второго ребенка?

Скажите пожалуйста сколько платят по уходу за вторым ребёнком,и сколько выплачивают единовременное родовое пособия если мама не работает?

Уточнение от клиента

Я хотела бы знать сколько платят за второго единовременное родовое пособие?

, Анна, г. Барнаул
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Единовременное пособие при рождении ребенка с 01.02.2016 г. — 15512,65. Пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком с 01.02.2016 — 5817,24 в месяц.

За второго единовременное пособие такое же, как за первого, я Вам сумму указала — 15512,65. Возможно в Вашем регионе есть дополнительные пособия при рождении второго ребенка. Уточнить эту информацию можно в органах соцзащиты.

Я хотела бы знать сколько платят за второго единовременное родовое пособие?
Анна

Если Вы имели в виду пособие по беременности и родам, то неработающим мамам это пособие, к сожалению, не выплачивается.