8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право мать написать доверенность и доверить право забирать ребенка из сада своему сожителю?

Имеет ли право мать написать рукописную доверенность и доверить право забирать ребенка из сада своему сожителю, если отец ребенка против? Соглашения о порядке общения с ребенком пока нет, ребенок живет с матерью, обычно забирает она сама, отец временно не работает ( инвалид 2 группы), в случае, если мать не успевает, всегда может приехать за ребенком. Мать завела сожителя, и, не поставив отца в известность, написала доверенность. Сожитель забирал ребенка, отец ничего не знал. Отец категорически против того, чтобы незнакомый мужик забирал его ребенка из садика и оставался с ребенком в квартире до прихода матери. Права ли мать и что делать отцу ?

Показать полностью
, Полина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Полина!

Отец категорически против того, чтобы незнакомый мужик забирал его ребенка из садика и оставался с ребенком в квартире до прихода матери.
Полина

Несмотря на развод, отец остаётся законным представителем ребёнка. Он вправе обратиться к воспитателям или заведующей детского дошкольного учреждения с требованием не отдавать ребёнка никому, кроме лиц, указанных в заявлении о приёме в детский сад. Либо только матери или отцу. Всё.

Это право родителя — самому забирать из садика ребёнка, если мать не успевает.

Удачи!

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Татьяна! Правильно ли я понимаю, что рукописная доверенность от одного из родителей в случае конфликта интересов является незаконной?

Конечно! Пока родитель не лишён родительских прав, он также отвечает за жизнь и здоровье ребенка. И если у него есть возможность самостоятельно забирать из детского сада, то он вправе делать это.

А вот сожитель не может забирать — я вообще не понимаю, как воспитатели это допускают!!! Ведь посторонний гражданин… был бы ещё законный супруг, можно было бы попытаться понять их действия.

Ведь сколько случаев уже таких было, когда ребёнка из садика забирает «папа», а потом....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016