Пересмотр выплаты алиментов в связи с уходом за престарелым

Здравствуйте!Развод состоялся в 2012-ом году.По устному соглашению с бывшей,я не подаю на раздел имущества,она не подает на алименты,обязался выплачивать на содержание двух наших детей в среднем 5000 руб.в месяц.Проживаю со своей бабушкой 1925-го рождения,до октября 2015-го года выплачивал алименты в оговоренной сумме,но так как не мог работать официально(бабуля частенько болеет,и постоянные больничные работодателям не нравятся),то выплаты получались нерегулярными.Последние 8 месяцев бабушка совсем слегла(полуслепая на один глаз,больные суставы,и старость)и я не мог хоть как то нормально зарабатывать,сейчас от государства получаю выплаты по уходу за недееспособным 1200 рублей.Бывшая в декабре 2015-го подала заявление на алименты,но так как я официально не работаю,то судебные приставы обязали меня выплачивать 33% от средней заработной платы по РФ,что составляет 10700 рублей.А где мне их взять,если я не могу нормально работать в связи с уходом за старым,недееспособным человеком?Посоветуйте что мне делать в этой ситуации?И как правильно составить заявление на пересмотр перерасчета алиментов.если это возможно?Благодарю.

, Рамиль Ахметов,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Рамиль!

как правильно составить заявление на пересмотр перерасчета алиментов.если это возможно?
Рамиль Ахметов

Вы вправе просить суд об уменьшении размера задолженности по алиментам

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1.
Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой
задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по
взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на
несовершеннолетних детей.

2.
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его
полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если
установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого
лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное
положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по
алиментам.