Отказали в возврате налогового вычета по стоматологическим услугам
Здравствуйте,мне отказали в возврате налогового вычета ,по стоматологическим услугам,т.к я делала операцию в декабре 2014,а заявление на вычет подала сейчас .Сказали,что вычет я могла получить только в течении 2015 года.
, Ирина, г. Дубна
Александр Шилович
При всем уважении и желании помочь, без вариантов. Вам отказали правомерно. 219 НК четко предусматривает, что подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть, если Вы оплатили лечение в 2014 году, то вернуть деньги сможете только в 2015. Ну как вариант, можете подать в суд, получить отказное решение и в Конституционный Суд Российской Федерации, сделаете прецендент, поможете другим, пропустившим сроки:)