Должны ли мы платить за воду, если нет счетчиков?

здравствуйте! мы снимаем квартиру и платим ежемесячно 13000 рублей + свет. в квартире счетчиков на воду нет, с этого месяца хозяйка квартиры требует с нас 600 р. за воду по нормативу . должны ли мы платить?

, юлия, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
должны ли мы платить?
юлия

Если в договоре найме указано, что Вы не оплачиваете ком. услуги, то не должны, а если не указано, то должны.

Основание ГК РФ:

Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения

Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.
Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя.
Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.