Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

регистрация нко

добрый день. у меня возникли вопросы по регистрации нко:

1). при заполнении заявления формы PH0001 в листе А нужно указать юридические лица, а у меня их нет только я одно физическое. как заполнить? или сначала надо зарегистрировать себя как юр лицо, получить огрн итд и потом уже регистрировать нко?

2). какие документы нужны для предоставления в минюст кроме заявления с обязательными листами а, б, е, ж; устава и оплаченной госпошлины и что они из себя представляют? спасибо заранее за ваш ответ.

16 Июля 2012, 14:29, вопрос №11880 александр, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    1)нет, Вам не нужно регистрироваться как юр лицо, указываете сведения об участнике - физ.лице в соответствующем листе заявления

    Учредителями некоммерческой организации в зависимости от ее организационно-правовых форм могут выступать полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица.

    См. Порядок заполнения (прикреплен)

    2)Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы:
    - заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
    - учредительные документы НКО в трех экземплярах;
    - решение о создании НКО и утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;
    - сведения об учредителях в двух экземплярах;
    - документ об уплате государственной пошлины;
    - сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа НКО, по которому осуществляется связь с ней;
    - при использовании в наименовании некоммерческой организации имени гражданина, символики, защищенной законодательством РФ об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование

    • Порядок заполнения формы.docx
    16 Июля 2012, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что из себя представляют:

    - решение о создании НКО и утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах

    - сведения об учредителях в двух экземплярах

    эти данные же заполняем в заявлении..

    16 Июля 2012, 17:30
  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    Образец решения - в прикрепленных документах

    На счет сведений об учредителях, да, вы правы - эти сведения отражаются в заявлении (сделайте его в двух экземплярах)

    • Примерный образец оформления Решения единственного учредителя при создании.doc
    16 Июля 2012, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats