8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли временно оформить наследство на другого человека?

У меня умер отец. Наследство между мной и его женой. сейчас у меня трудное финансовое положение. жена отца предлагает через нотариуса оформть наследство на нее, а потом как поправится положение с деньгами переоформить на меня. стоит ли мне это делать? спасибо.

, Андрей, г. Красноярск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно ли временно оформить наследство на другого человека? У меня умер отец. Наследство между мной и его женой. сейчас у меня трудное финансовое положение. жена отца предлагает через нотариуса оформть наследство на нее, а потом как поправится положение с деньгами переоформить на меня. стоит ли мне это делать? спасибо.
Андрей

Ни в коем случае. Если вы напишите отказ от наследства, то потом ни что не сможете пртенджовать. Супруга отца вас легко может обмануть, так как ене обязана вам будет ничего давать. Для принятия наследства нужны только документы от вас, за заявление рублей 300-500 возьмут. Оформлять можете потом в любое время 75 лет. Главное принять до 6 месяцев! Деньги вам пока и не нужны, кто-то вас намеренно вводит в заблуждение

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Благодарю Вас Татьяна! Ответ помог

Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

жена отца предлагает через нотариуса оформть наследство на нее, а потом как поправится положение с деньгами переоформить на меня.
Андрей

Как всё просто… Пока у Вас появятся финансы, она распродаст всё имущество!

Не надо так делать...

Если Вы вовремя подадите заявление о принятии своей доли в наследстве нотариусу, то само свидетельство о праве на наследство по закону (то самое — дорогое) можете получить тогда, когда у Вас появятся на это деньги. Не обязательно именно через 6 месяцев… Но желательно, конечно, не затягивать.

А если Вы в целях экономии позволите мачехе оформить всё имущество на себя, то риск остаться ни с чем возрастает в десятки раз.

Не советую.

Удачи!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Благодарю , ваша консультация помогла!

Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2016