8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не живу по прописке, почему обязана оплачивать ЖКХ?

здравствуйте.прожили в гражданском браке 16 лет.есть сын 19 лет.у меня нет своей жилплощади,у гражд.мужа квартира,прописаны там все.не живем вместе с гражд.мужем уже более 5 лет.он не платит комуслуги,мне пришел исплнительный лист за коммуслуги,разобрались с ним по хорошему)но еще есть долг около 100 тыс за коммуслуги.что мне делать?ведь приставы выйдут опять на меня.и имеет ли сын какое либо право на долю квартиры отца.спасибо

, елена, г. Нижневартовск
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Не проживающие по месту регистрации (прописки) граждане оплачивают те коммунальные услуги, которые рассчитываются по нормативу на 1 человека. Как правило, от количества зарегистрированных лиц зависят только платежи за горячую и холодную воду, электроэнергию при отсутствии счетчиков. Если у Вас стоят счетчики на воду и электроэнергию, отсутствующие люди их не потребляют и, соответственно, не оплачивают. На все остальные платежи, начисляемые из расчета за 1 кв.м., количество зарегистрированных в квартире лиц не влияет.

Однако в случае взыскания задолженности в судебном порядке, все зарегистрированные в квартире лица несут солидарную ответственность. Т.е. в случае взыскания долга (части долга) с лиц, которые фактически не проживают в квартире, могут это доказать и оплатили такой долг, у них возникает право регрессного требования к лицам, фактически проживающим в квартире.

После смерти отца сын имеет право на наследство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016