Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сроки исковой давности, возбуждение уголовного дела

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу подать ходатайство в суд о восстановлении срока исковой давности и возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ об угоне авто и уничтожении его. Это случилось по вине любовницы бывшего мужа 07,2007 года. но тогда я этого сделать не смогла по причинам: своей безграмотности в законодательстве и из-за страха за себя и детей. Т.к. мне и детям угрожала гражданка Бубнова Е.В., говоря, что нас может случайно переехать машина. Я сидела дома с маленькими детьми, муж ушел к ней, все обстоятельства дела от меня тщательно скрывали. Муж тогда сказал, что я могла бы подать на нее в суд за угон. но я побоялась мести. В результате аварии авто восстановлению не подлежало, а бывший супруг и его сожительница получили серьезные травмы. на сегодняшний день бывший супруг оставил детей без мат. содержания, работает неофициально и насмехается над нами. А Бубнова Е.В. поливает меня грязью в соц сетях. Обзывая уродиной, поберушкой. Я вышла замуж, сейчас нахожусь в ДО по уходу за третьим ребенком. Средств катастрофически не хватает, и у них хватило наглости упрекнуть меня в том, что я купила старенький мерседес для мобильности меня и детей, что я недостойна алиментов ( но алименты он платил не мне, а детям.. ) Я на машину копила более 5 лет..Сейчас я готова подать иск и отстаивать свои права, но наше законодательство... Что мне делать? Я просто не могу с этим смириться, что была такой наивной и думала что всетаки совесть хоть какая то у них есть. Ходить по судам тогда с двумя малолетними детьми (на больничный то не отпускали), работала как проклятая на работе, подрабатывала дома, чтобы заработать лишнюю копейку, я не имела возможности. С чего начать, даже не знаю. У меня остались документы-копии: справки-счета ии полюсов обязательного страхования. Авто было снято с учета и распродано супругом по запчастям. Я тогда была в шоковом состоянии от происходящих событий, измена мужа, угрозы, избиения, дтп, развод, алименты, поиск работы, я жила в постоянном страхе, что еще и с детьми что нибудь случиться. Я сильно исхудала, до меня дошел слух, что сожительница бывшего ходила делать на меня наговор: чтоб я сохла и чтоб я сдохла. В суде это не является доказательством, но я тогда едва ноги таскала. Помогите добиться справедливости!

  • 28072007(002).jpg
  • 28072007(006).jpg
  • MOV00003.3gp
07 Июля 2013, 18:57, вопрос №118780 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ирина! В Вас кипит обида и эмоции. Нужно дейстовать, а не мечтать. Заявление об угоне, если он был, (в чем я сомневаюсь, т.к. она была с Вашим мужем который является сособственником автомобиля) нужно писать. А лучше измените порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму, взыскивайте с него регулярно дополнительные расходы на детей. Регулярно пишите жалобы на судебного пристава, что он не принимает мер к взысканию алиментов в полном объеме. И придите на прием к адвокату, выберите форму защиты интересов Ваших детей. 

    Если что-то непонятно звоните.

    28 Июля 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    собственником машины была я. В Твердой сумме алиментов мне отказано. Суд не захотел даже найти его работодателя. Они сказали, что таких много, они даже не проверили его паспортные данные по номеру телефона. Я считаю, что весь аппарат судебной и исполнительной власти просто протирает штаны в кабинетах, лучше бы эти деньги отдали малоимущим. Перед людьми и богом честнее было. Р.S.: В судах России миллион с лишним дел по алиметам, а Дума придумала отнимать авто. права у неплательщиков. Все предприятия работают им на руку, т.к. скрываясь от налогов намеренно занижают официальные зарплаты и алиментщикам это на руку. Вы чаще смотрите в глаза детям, может совесть и проснется. Но я больше никому и ни во что не верю. Я поняла что в нашей стране правды не найти, ни мы , ни наши дети никому кроме нас не нужны. Они нужны государству только как дармовая раб сила. Я ПРОТИВ! Я НЕ ДЛЯ ТОГО РОЖАЛА! Правильно. Зачем нам люди с высшими образованиями. Кто умеет мыслить, тот враг государства № 1. Ему нужны тупые рабы. И не я одна так считаю.

    А безнаказанность и приводит в дальнейшем к более тяжким преступлениям. Ничего в этой жизни не бывает просто так. Вы считаете как и суд, что вырастить двоих детей на 1925 руб в месяц это реально! Да ни один нормальный человек в это не поверит. Щас и з/пт таких нет, а справки дают. И это сплошь и рядом. Рожайте, увеличивайте ряды нищих и рабов.

    30 Июля 2013, 10:30
stats