8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки исковой давности, возбуждение уголовного дела

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу подать ходатайство в суд о восстановлении срока исковой давности и возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ об угоне авто и уничтожении его. Это случилось по вине любовницы бывшего мужа 07,2007 года. но тогда я этого сделать не смогла по причинам: своей безграмотности в законодательстве и из-за страха за себя и детей. Т.к. мне и детям угрожала гражданка Бубнова Е.В., говоря, что нас может случайно переехать машина. Я сидела дома с маленькими детьми, муж ушел к ней, все обстоятельства дела от меня тщательно скрывали. Муж тогда сказал, что я могла бы подать на нее в суд за угон. но я побоялась мести. В результате аварии авто восстановлению не подлежало, а бывший супруг и его сожительница получили серьезные травмы. на сегодняшний день бывший супруг оставил детей без мат. содержания, работает неофициально и насмехается над нами. А Бубнова Е.В. поливает меня грязью в соц сетях. Обзывая уродиной, поберушкой. Я вышла замуж, сейчас нахожусь в ДО по уходу за третьим ребенком. Средств катастрофически не хватает, и у них хватило наглости упрекнуть меня в том, что я купила старенький мерседес для мобильности меня и детей, что я недостойна алиментов ( но алименты он платил не мне, а детям.. ) Я на машину копила более 5 лет..Сейчас я готова подать иск и отстаивать свои права, но наше законодательство... Что мне делать? Я просто не могу с этим смириться, что была такой наивной и думала что всетаки совесть хоть какая то у них есть. Ходить по судам тогда с двумя малолетними детьми (на больничный то не отпускали), работала как проклятая на работе, подрабатывала дома, чтобы заработать лишнюю копейку, я не имела возможности. С чего начать, даже не знаю. У меня остались документы-копии: справки-счета ии полюсов обязательного страхования. Авто было снято с учета и распродано супругом по запчастям. Я тогда была в шоковом состоянии от происходящих событий, измена мужа, угрозы, избиения, дтп, развод, алименты, поиск работы, я жила в постоянном страхе, что еще и с детьми что нибудь случиться. Я сильно исхудала, до меня дошел слух, что сожительница бывшего ходила делать на меня наговор: чтоб я сохла и чтоб я сдохла. В суде это не является доказательством, но я тогда едва ноги таскала. Помогите добиться справедливости!

Показать полностью
  • 28072007(002)
    .jpg
  • 28072007(006)
    .jpg
  • MOV00003
    .3gp
, Ирина Самошенкова, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ирина! В Вас кипит обида и эмоции. Нужно дейстовать, а не мечтать. Заявление об угоне, если он был, (в чем я сомневаюсь, т.к. она была с Вашим мужем который является сособственником автомобиля) нужно писать. А лучше измените порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму, взыскивайте с него регулярно дополнительные расходы на детей. Регулярно пишите жалобы на судебного пристава, что он не принимает мер к взысканию алиментов в полном объеме. И придите на прием к адвокату, выберите форму защиты интересов Ваших детей. 

Если что-то непонятно звоните.

0
0
0
0
Ирина Самошенкова
Ирина Самошенкова
Клиент, г. Челябинск

собственником машины была я. В Твердой сумме алиментов мне отказано. Суд не захотел даже найти его работодателя. Они сказали, что таких много, они даже не проверили его паспортные данные по номеру телефона. Я считаю, что весь аппарат судебной и исполнительной власти просто протирает штаны в кабинетах, лучше бы эти деньги отдали малоимущим. Перед людьми и богом честнее было. Р.S.: В судах России миллион с лишним дел по алиметам, а Дума придумала отнимать авто. права у неплательщиков. Все предприятия работают им на руку, т.к. скрываясь от налогов намеренно занижают официальные зарплаты и алиментщикам это на руку. Вы чаще смотрите в глаза детям, может совесть и проснется. Но я больше никому и ни во что не верю. Я поняла что в нашей стране правды не найти, ни мы , ни наши дети никому кроме нас не нужны. Они нужны государству только как дармовая раб сила. Я ПРОТИВ! Я НЕ ДЛЯ ТОГО РОЖАЛА! Правильно. Зачем нам люди с высшими образованиями. Кто умеет мыслить, тот враг государства № 1. Ему нужны тупые рабы. И не я одна так считаю.

А безнаказанность и приводит в дальнейшем к более тяжким преступлениям. Ничего в этой жизни не бывает просто так. Вы считаете как и суд, что вырастить двоих детей на 1925 руб в месяц это реально! Да ни один нормальный человек в это не поверит. Щас и з/пт таких нет, а справки дают. И это сплошь и рядом. Рожайте, увеличивайте ряды нищих и рабов.

Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 30.07.2013