Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Взыскание средств затраченых на онлайн игру

на протяжении нескольких лет играл в онлайн игру(относительно известная, официальное представительство компании с физическим офисом в Москве имеется) затратил около полумиллиона рублей или чуть более за это время ( большинство транзакций в сторону проекта зафиксированы в электронных платежных системах), недавно мой игровой аккаунт был забанен администрацией в связи с произошедшим у них системным сбоем, на нем оставалась некоторая сумма купленной мной игровой валюты (за реальные деньги) на просьбы вернуть неиспользованные средства мне на счет отказ, разбанить также отказались...

Имеет ли смысл подавать иск на возмещение затраченных денежных средств как за некачественно и не в полном объеме предоставленные услуги?

16 Июля 2012, 13:45, вопрос №11877 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Да. Смысл имеется.

    Большинство транзакций Вы докажете. Факт договорных отношений - тем более. Всю недостающую информацию запросите через суд.

    Насчет обоснованности бана - должно быть четко прописано данное условие в Соглашении или Правилах на сайте игры, с которыми Вы соглашались, чтобы компания могла рассчитывать на что-то в суде. Если ничего этого у компании нет - суд займет Вашу сторону.

    Основания иска Вы в принципе указываете верно (ссылаться будете на Закон о защите прав потребителей, статью 29). Я бы еще добавил и неосновательное обогащение (1102 Гражданского Кодекса РФ).

    16 Июля 2012, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats