Возьмут ребенка в школу без прописки и без присутствия мамы?

Моя мать должна ехать с ребенком на рперацию, а я хочу взять старшую ( 10 лет) могут ли ее взять в школу если у нее не будет временной регистрации и мама не сможет писать заявления и т.д. на принятие?

, Елена, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Моя мать должна ехать с ребенком на рперацию, а я хочу взять старшую ( 10 лет) могут ли ее взять в школу если у нее не будет временной регистрации и мама не сможет писать заявления и т.д. на принятие?
Елена

А вы этому ребенку кем приходитесь? Вым уже исполнилось 18 лет? В любом случае от мамы нужна нотариально заверенная доверенность выписанная на вас, для представления интересов ребенка вами в школе и ве мдицинских учреждениях.