Сколько дней отпуска мне должны предоставить, если часть его попадает на праздничные дни?

здравствуйте я писал заявление в отпуск с 1 марта по15 марта было четыре выходных по всей россии мне должны передвинуть отпуск

, виталий, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не должны. Если Ваш отпуск с 1 марта по 15 марта включительно, то Вы использовали 14 дней отпуска. 8 марта не оплачивается и в число отпускных дней не входит, согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Нерабочие праздничные в РФ регламентируются статьей 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

С Уважением, Надежда.