108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Учеба в институте во время службы по контракту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я служу по контракту седьмой год, решил поступить в гражданский институт на заочную форму обучения специальность юриспруденция. Написал рапорт, мне его вернули обратно, подписали что должность не соответствует специальности. Ссылаются на какое-то постановление правительства или федеральный закон. Раньше такого не было, было без разницы на на кого ты поступаешь учиться, все рапорта подписывались. Что изменилось?

20 Марта 2016, 04:52, вопрос №1187565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
160
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОФИЦЕРОВ), НЕПРЕРЫВНАЯ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ КОТОРЫХ
СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ, НА ОБУЧЕНИЕ… ПО ОЧНО-ЗАОЧНОЙ
ИЛИ ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ от (Пост Пр-ва РФ 3 ноября 2014 г. N 1155)

1. Если Вы прослужили 3 года и не являетесь офицером, то согласно п. 2 Вам командир части должен выдать справку о праве на обучение.

2. Предусмотрено 2 ограничения на выдачу этих справок:

а) Справка не выдается военнослужащим в период их обучения в образовательных организациях.

б) Военнослужащим, отчисленным из образовательных организаций за
невыполнение учебного плана по неуважительным причинам, за нарушение
устава образовательной организации и (или) правил ее внутреннего
распорядка, новая справка выдается не ранее чем через 3 года после
отчисления.

Никакого списка должностей не существует, Вас обманывают.

Труд свободен, право на образование в любой сфере — Ваше Конституционное право.

20 Марта 2016, 08:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут