8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учеба в институте во время службы по контракту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я служу по контракту седьмой год, решил поступить в гражданский институт на заочную форму обучения специальность юриспруденция. Написал рапорт, мне его вернули обратно, подписали что должность не соответствует специальности. Ссылаются на какое-то постановление правительства или федеральный закон. Раньше такого не было, было без разницы на на кого ты поступаешь учиться, все рапорта подписывались. Что изменилось?

, Роман, г. Владивосток
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОФИЦЕРОВ), НЕПРЕРЫВНАЯ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ КОТОРЫХ
СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ, НА ОБУЧЕНИЕ… ПО ОЧНО-ЗАОЧНОЙ
ИЛИ ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ от (Пост Пр-ва РФ 3 ноября 2014 г. N 1155)

1. Если Вы прослужили 3 года и не являетесь офицером, то согласно п. 2 Вам командир части должен выдать справку о праве на обучение.

2. Предусмотрено 2 ограничения на выдачу этих справок:

а) Справка не выдается военнослужащим в период их обучения в образовательных организациях.

б) Военнослужащим, отчисленным из образовательных организаций за
невыполнение учебного плана по неуважительным причинам, за нарушение
устава образовательной организации и (или) правил ее внутреннего
распорядка, новая справка выдается не ранее чем через 3 года после
отчисления.

Никакого списка должностей не существует, Вас обманывают.

Труд свободен, право на образование в любой сфере — Ваше Конституционное право.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
Подскажите в 2003году я была оформлена в компанию Агроторг, потом переводили ищ одной ООО в другую, по факту я работала в одной компании(пятерочка) и до сих пор работаю и сейчас мне приходится им же доказывать, что я у них работаю с 2003года, а не с 2009? Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
, вопрос №4058011, Динара, г. Братск
Защита прав призывников
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
, вопрос №4057784, Зиля, г. Волгоград
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Военное право
У меня обнаружили туберкулёз прохожу службу по контракту
У меня обнаружили туберкулёз прохожу службу по контракту
, вопрос №4057741, Андрей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте скажите пожалуйста когда военнослужащий погиб при службе по контракту но оставил завещание кому сколько выплатить то так сделают или же только семье выплатят
Здравствуйте скажите пожалуйста когда военнослужащий погиб при службе по контракту но оставил завещание кому сколько выплатить то так сделают или же только семье выплатят
, вопрос №4056960, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.06.2016