Как проходит выплата кредитов при разводе?

При разводе зятю присудили выплатить 290тыс.руб дочери за часть кредита за машину; в равных долях обоим по 281 тысячи за 2 фиксированных по сумме и срокам кредита: и 2-ум его карточкам.Как это осуществить- кто каждый сам вносит деньги и получает квитанции? Может ли зять оставить непроплаченным долг 290 тыс. дочери?

, Надежда, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Может ли зять оставить непроплаченным долг 290 тыс. дочери?
Надежда

Здравствуйте, необходимо в данном случае поучить исполнительный лист в суде и предъявить его в службу суд. приставово по месту регистрации должника ( т.е. зятя) и притсавы будут производить арест имущества, счето и т.д., т.е. исполнять решение суда.

Касаемо кредитов, если кредиты оформлены на зятя, то ваша дочь может ему передать средства под расписку, о том, что во исполнение решения суда… передает денежные средства в размере… руб. в счет погашения долга по кредитному договору № Либо производить оплату ежемесячно самостоятельно. Но тут важно понимать, дифференцированные платежи или ануитентные?

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, буду рада помочь.

Касаемо расписки, так же нужны паспортные данные обеих сторон, регистрация, дата, подпись, сумма, все улсовия Ее нужно составить грамотно, чтоб потом не было проблем

Надежда, а еще можно сделать взаимозачет, т.к.

зятю присудили выплатить 290тыс.руб дочери за часть кредита за машину
Надежда

а им обоим в

равных долях по 281 тысячи
Надежда

Т.е. дочб ему должна 281, а он ей 290, он еще и должен останется 9 000 р.

Подумайте над таким вариантом.

А вообще не плохо было бы решение суда выложить, имеете такую возможность?