8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит выплата кредитов при разводе?

При разводе зятю присудили выплатить 290тыс.руб дочери за часть кредита за машину; в равных долях обоим по 281 тысячи за 2 фиксированных по сумме и срокам кредита: и 2-ум его карточкам.Как это осуществить- кто каждый сам вносит деньги и получает квитанции? Может ли зять оставить непроплаченным долг 290 тыс. дочери?

, Надежда, г. Самара
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Может ли зять оставить непроплаченным долг 290 тыс. дочери?
Надежда

Здравствуйте, необходимо в данном случае поучить исполнительный лист в суде и предъявить его в службу суд. приставово по месту регистрации должника ( т.е. зятя) и притсавы будут производить арест имущества, счето и т.д., т.е. исполнять решение суда.

Касаемо кредитов, если кредиты оформлены на зятя, то ваша дочь может ему передать средства под расписку, о том, что во исполнение решения суда… передает денежные средства в размере… руб. в счет погашения долга по кредитному договору № Либо производить оплату ежемесячно самостоятельно. Но тут важно понимать, дифференцированные платежи или ануитентные?

0
0
0
0

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, буду рада помочь.

Касаемо расписки, так же нужны паспортные данные обеих сторон, регистрация, дата, подпись, сумма, все улсовия Ее нужно составить грамотно, чтоб потом не было проблем

0
0
0
0

Надежда, а еще можно сделать взаимозачет, т.к.

зятю присудили выплатить 290тыс.руб дочери за часть кредита за машину
Надежда

а им обоим в

равных долях по 281 тысячи
Надежда

Т.е. дочб ему должна 281, а он ей 290, он еще и должен останется 9 000 р.

Подумайте над таким вариантом.

А вообще не плохо было бы решение суда выложить, имеете такую возможность?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)
, вопрос №4099150, Людмила, г. Тейково
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016