Как обжаловать штрафы с камер после продажи автомобиля?

Здравствуйте, 6 марта я продал автомобиль компании car price, но начал получать штрафы с камер за превышения скорости в разных областях страны. 19 марта я поехал в ГИБДД и самостоятельно снял автомобиль с учета, так как покупатель нарушил условия договора и не сделал этого в течение 10 дней.

Подскажите, как я могу снять с себя штрафы? У меня есть договор купли-продажи автомобиля и акт передачи в день покупки.

Регистрация владельца - г; Мытищи, Мос. обл.

, Евгений Владимирович Вирник, г. Москва
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В этом случае придется его обжаловать. Для этого нужно будет заказным письмом отправить в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения жалобу на постановление (в ней указать причину обжалования — автомобиль был продан) и приложить копию договора купли-продажи. Отправить жалобу необходимо в течение 10 дней с момента получения письма с квитанцией! Но если вы не успеете это сделать по какой-то причине, то можно будет написать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Адрес Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения указан на бланке самого постановления.

Также жалобу можно подавать в суд, однако опыт показывает, что гораздо проще решить вопрос именно через ГИБДД.

Евгений Владимирович Вирник
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Я правильно понимаю, что нужно отправить жалобу в ЦАФАП каждой области, из которой пришло постановление? Дело в том, что их 6 и они из 3х разных областей. Или можно обжалось в центральном, московском?

да правильно, ведь база за каждое. Конкретно нарушение находится именно там от кудая пришло письмо счастья!