Как определить правомерность постановления приставов?
Брала кредит. Вынесено судебное решение в 2009 году заочно. Оплатила частично последний раз в 2010 году. 06.11.2015 года СП вынес постановление об отказе в возбуждении ИП на основании пп.3 п.1 с. 31. А 24.02.2016 года вынес постановление о возбуждении ИП. Что делать?. Был бы рублёвый кредит.. А у меня долларовый. Сумма заоблачная.
, Ирина Тодоракиева, г. Москва
Галина Гудкова
По видимому срок суд восстановил. Вам надо было возражать против восстановления срока, должно было быть судебное заседание. Теперь пристав вас снова будет вызывать и взыскивать понемногу.
Мне кажется, что суда не было, т.к. СП ссылается на то, что истёк и НЕ Восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению
Тогда узнавайте у пристава почему он сначала прекратил, а потом возбудил.