Какая ответственность может грозить за кражу в магазине?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что и по какой статье грозит моему непутевому младшему брату. Ситуация: будучи в нетрезвом состоянии, он стащил в магазине бутылку водки, стоимостью примерно 350р., был задержан… Ранее судим условно, судимость погашена. За ранее спасибо.

, Григорий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это административное правонарушение.

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.