Страховка авто

добрый вечер. купил машину ваз 2110. сразу оформили договор купли продажи. сделали тех осмотр. и сделали страховку осаго. срок действия договора осаго с 12,04,2013 по 11,04,2014. ниже идет строка - страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период использования транспортного средства в течении срока действия договора с 12,04,20013 по 11,07,2013. скоро уже 11 июля. мне заного нужно будет оплачивать страховку??? или придя в отделения госстраха мне просто продлят срок? заранее спасибо

, Алексей Ивакин, г. Иваново
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алексей! Видимо вы сами предложили оформить вам полис на срок три месяца. Но в рамках заключенного договора страхования ОСАГО вам достаточно оплатить страховую премию за оставшийся период, например за 9 месяцев, в общей стоимости вы ничего не по теряете, с вас возьмут доплату и выпишут полис  новый но с датами начала и окончания как и в предыдущем полисе. Рекомендую прочитать правила и закон об ОСАГО.