Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховка авто

добрый вечер. купил машину ваз 2110. сразу оформили договор купли продажи. сделали тех осмотр. и сделали страховку осаго. срок действия договора осаго с 12,04,2013 по 11,04,2014. ниже идет строка - страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период использования транспортного средства в течении срока действия договора с 12,04,20013 по 11,07,2013. скоро уже 11 июля. мне заного нужно будет оплачивать страховку??? или придя в отделения госстраха мне просто продлят срок? заранее спасибо

07 Июля 2013, 18:02, вопрос №118720 Алексей, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей! Видимо вы сами предложили оформить вам полис на срок три месяца. Но в рамках заключенного договора страхования ОСАГО вам достаточно оплатить страховую премию за оставшийся период, например за 9 месяцев, в общей стоимости вы ничего не по теряете, с вас возьмут доплату и выпишут полис  новый но с датами начала и окончания как и в предыдущем полисе. Рекомендую прочитать правила и закон об ОСАГО.

    08 Июля 2013, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats