Пришла смс о предоставлении займа

здравствуйте. мне на телефон пришло смс от payps "займ по договору 38-0831555-2016 выдан. и адрес сайта с моим личным кабинетом. никаких бумаг я не подписывал и денег не получал. зашол на сайт а там ЗАЯВКА (ОФЕРТА) НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЙМА

В КОМПАНИИ ООО МФО «ЗАЙМ ОНЛАЙН» СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 21.12.2013 №353-ФЗ "О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ (ЗАЙМЕ)", ПРИНЯТОМУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ 13 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ ЗАЙМА СОСТАВЛЯЕТ 474.500 ПРОЦЕНТ(ОВ) ГОДОВЫХ НА ДАТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗАЙМА

Индивидуальные условия потребительского займа по договору №38-0831555-2016

№ Условие Содержание условия

1. Сумма займа или (займа) или лимит кредитования и порядок его изменения 10 000.00 рублей

2. Срок действия договора, срок возврата займа До даты полного фактического погашения, 25 дней

3. Валюта, в которой предоставляется заем Рубли РФ

4. Процентная ставка (процентные ставки) (в процентах годовых) или порядок ее (их) определения 474.50%; при просрочке платежа процентная ставка изменяется на 730.00%, начиная со следующего дня после плановой даты погашения

5. Порядок определения курса иностранной валюты при переводе денежных средств кредитором третьему лицу, указанному заемщиком Не применимо

6. Количество, размер и периодичность (сроки) платежей заемщика по договору или порядок определения этих платежей Единовременный платеж 13 250.00 рублей, внести не позднее 25 дней с даты выдачи займа

7. Порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате займа При досрочном погашении, сумма будущего платежа уменьшается, срок по займу остается прежним

8. Способы исполнения заемщиком обязательств по договору по месту нахождения заемщика 1. Оплата на Сайте с использованием банковской платежной карты международной платежной системы Visa или MasterCard

2. Оплата с использованием QIWI кошелька с помощью функции «Свободный платеж» на сайте qiwi.ru

3. Оплата банковским переводом на расчетный счет Микрофинансовой организации

4. Оплата в пунктах обслуживания «Евросеть», «МТС» и «Билайн»

5. Оплата по системе денежным переводов CONTACT

8.1. Бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств по договору Оплата по системе денежным переводов CONTACT (бесплатно, денежные средства поступают на счет на следующий рабочий день, операции осуществляются в рублях)

9. Обязанность заемщика заключить иные договоры Не применимо

10. Обязанность заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по договору и требования к такому обеспечению Не применимо

11. Цели использования заемщиком потребительского займа Не применимо

12. Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения Увеличение процентной ставки до 730.00% годовых

13. Условие об уступке кредитором третьим лицам прав (требований) по договору Микрофинансовая организация вправе осуществлять уступку прав (требований) по Договору Займа третьим лицам. При уступке прав (требований) по Договору Займа Микрофинансовая организация вправе передавать персональные данные Заемщика в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных.

14. Согласие заемщика с общими условиями договора Получено

15. Услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора, их цена или порядок ее определения, а также согласие заемщика на оказание таких услуг Плата за информационно-сервисное обслуживание в размере 0.00 рублей, оплачивается в момент внесения единовременного платежа

16. Способ обмена информацией между кредитором и заемщиком При исполнении (изменении, дополнении, прекращении) Соглашения, а также при ведении переписки по указанным вопросам, допускается использование аналогов собственноручной подписи Сторон. Стороны подтверждают, что все уведомления, сообщения, соглашения и документы в рамках исполнения Сторонами обязательств, возникших из Соглашения, подписанные аналогами собственноручной подписи Сторон, имеют юридическую силу и обязательны для исполнения Сторонами.

17. Ограничение начисляемых процентов по займу Проценты за пользование Займом начисляются Микрофинансовой организацией в размере, указанном в Индивидуальных условиях Договора Займа. Размер начисляемых процентов на сумму долга по Займу не может превышать 120% от суммы основного долга, за исключением случаев осуществление продления Займа. В случае продления Займа расчет 120% процентов происходит каждый раз заново после продления, базой для расчета 120% в этом случае является остаток основного долга, образовавшийся после оплаты продления Займа.

ЗАЯВКА (ОФЕРТА) НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЙМА В КОМПАНИИ ООО МФО «ЗАЙМ ОНЛАЙН»

1. Лицо, кому направляется Заявка (Оферта), далее Компания Общество с ограниченной ответственностью Микрофинансовая организация «Займ Онлайн» ОГРН 1127746428171, регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 2120177001838, адрес места нахождения 123001, г. Москва, ул. Спиридоновка, д. 27/24 в лице Генерального директора

2. Реквизиты счета Компании для возврата Займа Получатель платежа: ООО МФО «Займ Онлайн»

ИНН: 7703769314, КПП: 770301001

БИК: 044525464

Номер счета в банке: 40701810800000074608

Назначение платежа: Погашение процентного займа по договору займа №38-0831555-2016, заемщик Слепухин Александр Сергеевич

3. Лицо, направляющее Заявку (Оферту), далее Клиент Слепухин Александр Сергеевич

Паcпорт РФ серия 1801 номер 773132,

дата выдачи 15.02.2002, код подразделения 342-011

4. Срок действия Заявления (Оферты) 7 (семь) рабочих дней с момента направления Заявления (Оферты) Компании

5. Содержание Заявки (Оферты)

5.1. Идентификационный номер (номер Договора Займа) 38-0831555-2016

5.2. Сумма займа 10 000.00 рублей

5.3. Срок займа 25 дней

5.4. Вид займа На любые цели

5.5. Способ получения займа Клиентом Перевод без открытия счета по системе денежных переводов CONTACT

Город перевода: Волжский (волгоградская обл)

Адрес перевода: безадресный перевод

5.6. Размер процентной ставки 1.30% за каждый день пользования Займом

5.7. Размер процентной ставки при просрочке платежа 2.00% за каждый день пользования Займом

5.8. Способ погашения Займа Единовременный платеж,

график платежей - Приложение №1

5.9. Сумма платежа 13 250.00 рублей

6. Заявка, заверения и согласия Клиента

Внимательно ознакомившись с Правилами предоставления займов (микрозаймов) Общества с ограниченной ответственностью Микрофинансовая организация «Займ Онлайн» (далее — Правила) и Общими условиями договора займа, Тарифами по продукту "Тинькофф", приняв их, настоящим Заявлением (далее — Оферта) прошу заключить со мной Договор Займа в соответствии с Условиями и Правилами на условиях, указанных мною лично в настоящей Заявке (Оферте).

Настоящая Заявка (Оферта) считается акцептованной в случае, если не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня ее подписания мною ООО МФО «Займ Онлайн» перечислит сумму Займа, указанную в настоящей Заявке (Оферте) на Счет, указанный в настоящей Заявке (Оферте).

В случае акцепта настоящей Заявки (Оферты) обязуюсь возвратить сумму предоставленного Займа и начисленные на нее проценты за пользование Займом в размере и сроки, предусмотренные Условиями и настоящей Заявкой (Офертой).

Понимаю, что ООО МФО «Займ Онлайн» вправе не акцептовать настоящую Оферту. Подтверждаю, что вся информация, предоставленная мною ООО МФО «Займ Онлайн» является полной и достоверной. Уведомлен, что в случае снятия мною суммы Займа наличными с банковского счета/с банковской предоплаченной карты банк может взимать комиссию за снятие наличных денежных средств.

Выражаю свое согласие с тем, что в случае неисполнения мною обязательств по выплате суммы Займа и/или начисленных на нее процентов, Компания обращается в судебный участок по месту регистрации Компании по подсудности, установленной для соответствующей суммы требований. Требования Клиента к Компании могут быть направлены в суд по правилам подсудности, установленным законодательством РФ о защите прав потребителей.

Выражаю свое согласие на обработку в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» любых имеющихся в распоряжении ООО МФО «Займ Онлайн» моих персональных данных, включая ФИО, адрес, паспортные данные, а также информацию обо мне, о моих заемных обязательствах перед ООО МФО «Займ Онлайн» и об их исполнении, а также на передачу их третьим лицам – в Бюро кредитных историй в соответствии с Федеральным законом «О кредитных историях», а также лицу, которому ООО МФО «Займ Онлайн» может уступить права требования из Договора Займа или поручить взыскание просроченной задолженности (в том числе коллекторам – в случае нарушения мной условий Договора Займа).

Отзыв или отмена направленной в Компанию Оферты не допускается.

Подписано АСПД Клиента Сигнатура подписи: 88571

Приложение №1 к заявке (оферте) по договору займа №38-0831555-2016 (График платежей)

Рекомендуемая дата оплаты Дата Платежа Сумма Платежа Погашение ОД Погашение % Остаток ОД

12.04.2016 12.04.2016 13 250.00 руб. 10 000.00 руб. 3 250.00 руб. 0.00 руб.

PAY P.S.Памятка по займу

Бесплатный номер: 8 800 555 2435

График работы: пн-пт, 8:00-19:00(Мск)

Эл. Почта: support@payps.ru

Интернет сайт: http://www.payps.ru

Информация о Вашем договоре

Номер договора: 38-0831555-2016

Логин в системе: +7 961 668 5639

Сумма платежа: 13 250.00 рублей

Платежный день: 12.04.2016

Это что значит? Я должен кому-то?

, Александр, г. Волжский
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр!
Ни в коем случае не отвечайте на смс. Если Вы не брали данный займ, то Вы ничего платить и не должны. Это подпадает под покушение на ст. 159 Уголовного Кодекса — мошенничество.
Если у Вас есть реквизиты юридического лица, напишите в Следственный Коммитет, чтобы проверили руководителей данной организации, и привлекли виновных лиц к уголовной ответственности.

Александр
Клиент, г. Волжский

до этого неделю назад я оставлял заявку в интернете, но необходимость в денежных средствах отпала. вчера мне позвонили и предложили взять кредит, я отказался и меня попросили сказать присланный по смс код дабы закрыть заявку.

до этого неделю назад я оставлял заявку в интернете, но необходимость в денежных средствах отпала
Александр

Вам поможет ст. 807 Гражданского Кодекса. Она гласит:

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Статья 812 Гражданского Кодекса гласит:

Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

Если заимодавец не передал Вам деньги по данному договору займа, то фактически он еще Вами не заключен, и обязательства у Вас не возникло. Также если Вы фактически не подписывали расписку в получении денежных средств, которая является доказательством получения Вами денежных средств.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

до этого неделю назад я оставлял заявку в интернете, но необходимость в денежных средствах отпала. вчера мне позвонили и предложили взять кредит, я отказался и меня попросили сказать присланный по смс код дабы закрыть заявку.

Ничего никому не отсылайте. Вы же наверное разумный человек и должеы понимать, чтобы закрыть заявку получать им от вас смс не обязательно.

Александр
Клиент, г. Волжский

и что мне делать? у меня нет столько денег.

Ничего не делайте, и ничего не получайте. И никаких бандеролек с картой не принимайте.