8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество по выбиванию мифического кредита

По факту происшествия могу заявить, что в первой половине 2011г, я, Скворцов А.С., оформил в отделении «Сбербанк» по проспекту Революции, г. Воронеж дебетную карту для личных нужд и накоплений. Спустя 1-2 месяца после получения дебетной карты, мне поступил звонок от сотрудника «Сбербанка» и сообщил, что по инициативе «Сбербанка» выпущена кредитная карта на мое имя номиналом 50 000 рублей с формулировкой «За хорошую кредитную историю», хотя у меня никогда не было кредитных отношений с «Сбербанком». Сотрудник «Сбербанка» по телефону просил явиться в отделение «Сбербанка» для получения или отказа от кредитной карты. Я, как сознательный гражданин, явился в отделение «Сбербанка» на проспекте Революции, г. Воронеж, подписал заявление об отказе от кредитной карты и по требованию сотрудника предоставил паспортные данные, в качестве ксерокопии паспорта. Также сотрудник «Сбербанка» произвел фотофиксацию моего посещения.

В ноябре 2014 года поступил первый звонок из коллекторской службы «АктивБК» с требованиями погасить задолженность по кредитной карте. По факту посещения отделения «Сбербанк» после первых звонков коллекторов могу заявить, что в договоре на оформление кредитной карты указаны мои паспортные данные, за исключением региона регистрации. В договоре указан – КрасноЯРский, в паспорте – КрасноДАРский край.

Телефонная тяжба с коллекторским агентством продолжалась шесть месяцев, после чего 21 апреля 2015 года написал онлайн-заявление в полицию с просьбой провести проверку.

03 июня 2015 года я получил письмо из Управления МВД России по городу Воронежу, в котором находилось Постановление о передаче сообщения по подследственности по материалу КУСП-6069 от 23 апреля 2015, в котором Ст. УУ УУП ОП №6 УМВД России по городу Воронеж майор Ивлев Е.В. постановил:

1. В возбуждении уголовного дела отказать, всвязи с неполучением ответа на запрос в «Сбербанк» (сканированное Постановления прилагаю к заявлению).

В сентябре 2015 года коллекторское агенство «АктивБК» возобновило попытки «выбить» из меня мифический кредит. Я обратился в прокуратуру с заявлением. По-прошествии 20 дней снова получил отказ в разбирательстве, так как прокуратура перепоручила провести проверку полиции и далее по известному сценарию.

Крайнее письмо из полиции Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 14 февраля 2016г.

1. В возбуждении уголовного дела отказать, всвязи с неполучением ответа на ПОВТОРНЫЙ(!) запрос в «Сбербанк» (сканированное Постановления прилагаю к заявлению). Что делать?

Показать полностью
  • 002 02.05.15
    .jpg
  • 002 14.02.16
    .jpg
, Алексей, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Алексей, предлагаю обратиться в суд на коллекторское агентство и банк с просьбой признать договор «мифический» не заключенным. 99% вы выиграете суд, если конечно вашей подписи нет на договоре.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Воронеж

Я не готов судиться с "армией" юристов СберБанка. Они получают ЗП за свою деятельность, я лишь трачу свои кровные на борьбу с банком. СберБанк пойдет до последнего, а у меня нет ни денег, ни времени на тяжбы!((((

Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016