Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неполная рабочая неделя

Каждые полгода, наш директор устанавливает неполную рабочую неделю (Пн., Вт., Ср.), т.е. дважды в год, прав ли он или это можно делать всего лишь один раз в год, на 6 месяцев ?

  • Уведомление.jpg
07 Июля 2013, 17:28, вопрос №118686 Антон, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вынужден задать Вам уточняющий вопрос: в связи с чем директор каждые полгода устанавливает неполную раб. неделю? или без причины(что мало вероятно)?

    07 Июля 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хороший вопрос!!! Сам бы хотел знать. Ну я думаю просто не могут обеспечить нас работой! Вот посылаю копии Уведомления и Дополнения к трудовому договору. В ноябре-декабре всё повториться.

    • Уведомление.jpg
    07 Июля 2013, 19:45
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Артем! О предстоящих изменениях в трудовом договоре(исходящих от работодателя) Вас предупредили должным образом. (в письменной форме, за 2 месяца-если не за 2 мес. Вы были предупреждены-то тогда будет нарушение со стороны работодателя).Причем в уведомлении работодатель ссылается на ст.74 ТК РФ(Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда). Ваше право отказаться от продолжения работы в предложенных Вам условиях(неполная раб. неделя)-в таком случае, работодатель вправе расторгнуть с Вами трудовой договор в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81-при увольнении по такому основанию Вам будут предоставлены соответствующие гарантии и компенсации на период трудоустройства.

    ст.81 ТК

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    дважды в год, прав ли он или это можно делать всего лишь один раз в год, на 6 месяцев ?

    Такого ограничения нет в ТК РФ

    08 Июля 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats