Как быть, если с меня взыскивают средства больше чем положено?

Здравствуйте.

Жил с девушкой. Попал в аварию на ее машине. Меня признали виновным. Ремонт автомобиля оценили(неофициальная оценка) в 30 тысяч рублей. Потом с ней разошелся. У меня с ней была устная договоренность что я все возмещу за ремонт ее машины. На карту сбербанка я ей перегонял 20 тысяч рублей. И хотел перегнать еще через месяц 10 тысяч, но девушка требует в 10 дневный срок оплатить еще 30 тысяч рублей за ремонт. Те 20 тысяч она потратила на свои долги. Она грозится подать на меня в суд.

Я вижу варианты:1. Оплатить ей 30 тысяч и взять расписку с нее что претензий не имеет ко мне.

2. Судится, но я не знаю как мне приписать к делу что я перегонял ей уже 20 тысяч за ремонт. У меня есть только выписка из банка о переводе ей денег.

, Степан Владимирович, г. Горно-Алтайск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Только через расписку. Иначе она взыщет ущерб