Может ли банк взять за неуплату по кредиту долю квартиры моей дочери?

мой зять хочет взять кредит в банке. В банке попросили документ подтверждающий право собственности на жилплощадь. У моей дочери есть 1/5

доли квартиры. Если вдруг мой зять станет не платежеспособным, может бант претендовать на эту долю квартиры.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если квартира была приобретена в брак, тогда банк имеет право претендовать на долю в квартире, в случае не платеже способности должника. Но есть Нюанс, если зять берет кредит не под залог квартиры, тогда он в праве не предъявлять документы о праве собственности в банк, для оформления кредита, вообще если кредит берется не под залог имущества, свидетельство о праве собственности не нужно, достаточно одной регистрации проживания в квартире.