Обязан ли платить исполнительный сбор приставам, если все уплатил в налоговую?

Добрый день! Пришел в налоговую за своими долгами, в этот же день все оплатил, отнес квитки к судебным приставам.на что получил ответ: что исполнительный сбор я должен был заплатить приставам.По идее я все уплатил, долгов не имею, разбирайтесь с налоговой теперь сами.Все долги были списаны, счета сняты с ареста., но это счастье длилось всего 2 дня.Через 2 дня на карте минус эти сборы, на что была взята распечатка из банка,за что опять наложен арест.Вопрос: Обязан ли я платить этот сбор, если я все уплатил в налоговую , должником не являюсь, судебные приставы не могут сами решить вопрос с этим сбором или не хотят... и что делать мне..спасибо

, Олег, г. Череповец
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

добрыв день, если на момент вашей оплаты долга возбуждено исполнительное производство о взыскании данных сумм и в срок для добровольного исполнения (5 дней, с момента как вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, согласно ст.30 фз «об исполнительном производстве), то вы должны уплатить ССП исполнительский сбор, 7процентов от суммы, подлежащей взысканию.

Олег
Клиент, г. Череповец

Было возбуждено исполнительное производство., но 3 взыскания по 1000руб,как то не стыкуется с 7%..

Если вы добровольно исполнили требования в срок или сумма удержания превышена, думаю нужно обратиться к старшему судебному приставу с просьбой разобраться в ситуации и решить ее.