8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли платить исполнительный сбор приставам, если все уплатил в налоговую?

Добрый день! Пришел в налоговую за своими долгами, в этот же день все оплатил, отнес квитки к судебным приставам.на что получил ответ: что исполнительный сбор я должен был заплатить приставам.По идее я все уплатил, долгов не имею, разбирайтесь с налоговой теперь сами.Все долги были списаны, счета сняты с ареста., но это счастье длилось всего 2 дня.Через 2 дня на карте минус эти сборы, на что была взята распечатка из банка,за что опять наложен арест.Вопрос: Обязан ли я платить этот сбор, если я все уплатил в налоговую , должником не являюсь, судебные приставы не могут сами решить вопрос с этим сбором или не хотят... и что делать мне..спасибо

Показать полностью
, Олег, г. Череповец
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

добрыв день, если на момент вашей оплаты долга возбуждено исполнительное производство о взыскании данных сумм и в срок для добровольного исполнения (5 дней, с момента как вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, согласно ст.30 фз «об исполнительном производстве), то вы должны уплатить ССП исполнительский сбор, 7процентов от суммы, подлежащей взысканию.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Череповец

Было возбуждено исполнительное производство., но 3 взыскания по 1000руб,как то не стыкуется с 7%..

Если вы добровольно исполнили требования в срок или сумма удержания превышена, думаю нужно обратиться к старшему судебному приставу с просьбой разобраться в ситуации и решить ее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 03.06.2016