Можно ли требовать копию чека с истечением двух лет, чем оперировать?

Потерен чек на телефон айфон , нужно восстановить учетную запись , служба поддержки айфон отказываются восстанавливать без чека, имеют ли право отказать в магазине о просьбе сделать копию чека , прошло два года после покупки, спасибо

, Валентина, г. Петропавловск-Камчатский
Лада Колковская
Юрист
Потерен чек на телефон айфон, нужно восстановить учетную запись, служба поддержки айфон отказываются восстанавливать без чека, имеют ли право отказать в магазине о просьбе сделать копию чека, прошло два года после покупки,
Валентина

Такой обязанности у магазина нет, если нет запроса из суда. Все это делается только в добровольном порядке. Так что вам необходимо или договариваться с магазином или обращаться в суд.