Как можно сделать временную прописку после продажи дома?

Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста, как можно сделать временную прописку.Я продаю дом, но приобретать новое жилье буду позже( через месяц), чтобы выписаться из дома, нужно прописаться в новое жилье.А как быть , если нового жилья нет еще?Спасибо.

, юлия, г. Сочи
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Юлия, если есть возможность зарегистрируйтесь временно у родственников, сроком на 30 дней, можете срок немного увеличить, т.к. обстоятельства разные, просите зарегистрровать на 2-3 мес

юлия
Клиент, г. Сочи

Спасибо.У меня проблема, я проживаю в Сочи, недвижимость из которой мне надо выписываться, в Самаре.Как сделать так, чтобы не лететь в Самару? Мне сказали, чтобы это сделать, нужно сделать временную прописку.Как выписаться на расстоянии? Спасибо.

юлия

Увы на расстоянии сделать регистрация нельзя. Пробуйте как указала коллега, прописать в условиях договора, что обязуетесь сняться с рег учета в срок до… Далее купите жилье, в нем зарегистрируетесь и по старомуместу Вас снимут с учета автоматически

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

.Я продаю дом, но приобретать новое жилье буду позже( через месяц),
юлия

Самое простое — это договориться с покупателем Вашего дома о сохранении регистрации в доме на определенный срок, указав в договоре купли-продажи, что Продавец обязуется сняться с регистрационного учёта через 30 дней после регистрации перехода права собственности.

юлия
Клиент, г. Сочи

Спасибо.Я проживаю в Сочи, недвижимость продается в Самаре.Я бы не хотела лететь самолет выписываться из дома, мне сказали, что можно не прилетая выписаться, если сделать временную прописку в Сочи.Как это возможно?Если указать в договоре, что я обязуюсь сняться с регистрационного учета, значит мне все равно придется лететь в Самару?

Уважаемая Юлия!

Нет сейчас никаких проблем. Чтобы много тут не писать, даю ссылку. Там всё написано.

passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=55

Прочитайте внимательно и найдёте решение всех проблем. Удачи!