8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сделать временную прописку после продажи дома?

Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста, как можно сделать временную прописку.Я продаю дом, но приобретать новое жилье буду позже( через месяц), чтобы выписаться из дома, нужно прописаться в новое жилье.А как быть , если нового жилья нет еще?Спасибо.

, юлия, г. Сочи
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Юлия, если есть возможность зарегистрируйтесь временно у родственников, сроком на 30 дней, можете срок немного увеличить, т.к. обстоятельства разные, просите зарегистрровать на 2-3 мес

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Сочи

Спасибо.У меня проблема, я проживаю в Сочи, недвижимость из которой мне надо выписываться, в Самаре.Как сделать так, чтобы не лететь в Самару? Мне сказали, чтобы это сделать, нужно сделать временную прописку.Как выписаться на расстоянии? Спасибо.

Спасибо.У меня проблема, я проживаю в Сочи, недвижимость из которой мне надо выписываться, в Самаре.Как сделать так, чтобы не лететь в Самару? Мне сказали, чтобы это сделать, нужно сделать временную прописку.Как выписаться на расстоянии? Спасибо.
юлия

Увы на расстоянии сделать регистрация нельзя. Пробуйте как указала коллега, прописать в условиях договора, что обязуетесь сняться с рег учета в срок до… Далее купите жилье, в нем зарегистрируетесь и по старомуместу Вас снимут с учета автоматически

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юлия!

.Я продаю дом, но приобретать новое жилье буду позже( через месяц),
юлия

Самое простое — это договориться с покупателем Вашего дома о сохранении регистрации в доме на определенный срок, указав в договоре купли-продажи, что Продавец обязуется сняться с регистрационного учёта через 30 дней после регистрации перехода права собственности.

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Сочи

Спасибо.Я проживаю в Сочи, недвижимость продается в Самаре.Я бы не хотела лететь самолет выписываться из дома, мне сказали, что можно не прилетая выписаться, если сделать временную прописку в Сочи.Как это возможно?Если указать в договоре, что я обязуюсь сняться с регистрационного учета, значит мне все равно придется лететь в Самару?

Уважаемая Юлия!

Нет сейчас никаких проблем. Чтобы много тут не писать, даю ссылку. Там всё написано.

passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=55

Прочитайте внимательно и найдёте решение всех проблем. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Дата обновления страницы 03.06.2016