Если обманут при покупке, смогу использовать паспортные данные продавца для обращения в полицию?
Решил покупать мотоцикл, и продавец просит залог в размере 10 тысяч рублей , при этом в интернете нашёл абсолютно одинаковое объявление ,но в 3 раза дороже. Позвонив продавцу попросил скинуть копию паспорта и прописки (скинул).
Если меня обманут я смогу ли обратится в полицию с завкой на мошенничество предъявив его паспотные данные?!
, Павел, г. Москва
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Не советую совершать такие покупки по интернету, где при покупке в вас требуют предоплату, заключайте официальный договор, где будут оговорены все условия. Да и это не может уберечь вас от мошенника. Паспортов (копий) в интернете много.