Какой срок положен на ответ на электронное обращение в негосударственную организации?

По закону срок ответа на письменное обращение в государственный орган составляет 30 дней. А какой срок положен на ответ на электронное обращение в негосударственную организацию, например, ГорВодоканал?

С уважением, Александр.

, Александр, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Законодательством не установлен конкретный срок рассмотрения обращений граждан организациями, учреждениями, не указанными в Федеральном законе «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В связи с этим, в зависимости от содержания обращения, срок следует указывать заявителю самостоятельно непосредственно в обращении. В случае бездействия организации по рассмотрению обращения в установленный заявителем срок, заявитель приобретает право обратиться по этому основанию в контролирующие и надзирающие органы с заявлением о нарушении его прав. При таких обстоятельствах второе заявление уже будет рассмотрено в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».