Как получить технологическое присоединение к электрическим сетям?

На земельном участке принадлежащего мне на праве общей долевой собственности 1/2, категория земель ЛПХ, стоит дом на два входа (квартира 1 и квартира 2). Я подала заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям на 15кВт, такую же заявку подал мой сосед тоже на 15 кВТ. Сетевая организация нам отказала ссылаясь на то что дом является многоквартирным и нужно собрать собрание и т.д. и что заявка должна подаваться не на квартиры, а на весь дом в целом, т.е нам с соседом полагается один учет на 15кВт и кому он будет принадлежать должны решить мы сами. В нашем доме у нас общая только одна стена и крыша, септик, скважина, отопление раздельные. Как нам получить мощность на 15кВт на каждую квартиру?

, Юлия, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь на очную консультацию к юристу с Краснодара