Могу ли я получичить копия протокола описи имущества для подачи заявления в суд без присутствия моей дочери?

Моя дочь дожник по кредиту, описали мое имущество в мое отсутствие, протокол подписал муж, который находился в сильном алкогольном опьянении.

, Наталия Чекалина, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Если описали Ваше имущество, безусловно, в ССП обязаны выдать Вам копию протокола описи. Действия пристава можете обжаловать в суд. Если одновременно с имуществом дочери в опись включи и Ваше имущество, в судебном порядке можете потребовать исключить из описи Ваше имущество.

Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Наталья!

Более того, возможно поможет простое заявление приставам об исключении вашего имущества из списка арестованного имущества. Желательно представить доказательства что оно ваше — чеки либо показания свидетелей.

Если будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением. Смирнов В.С.