Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Воспитатель и судимость

Здравствуйте. Такой вопрос. В Дошкольном образовании есть закон о отсутствии судимости у соискателя на должность воспитателя (или как-то так). Скажите, если в моем отношении выносился исполнительный лист по коммунальной задолженности, это будет считаться судимостью?

07 Июля 2013, 16:04, вопрос №118592 Мария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Мария!

    Судимостью считается, если Вас привлекали к уголовной ответственности. Если с Вас взыскивали задолженность по коммунальным платежам, то это гражданская, а не уголовная ответственность, поэтому никакой судимости у Вас нет.

    07 Июля 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Нет конечно, возбуждение исполнительного производства в отношении Вас не является уголовным наказанием.

    08 Июля 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats