344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Хочу отказаться от страховки по кредиту, как это сделать?

Хочу отказаться от страховки по кредиту в отп банке.Мне навязали два вида страхования: потеря работы и страхование жизни,при этом меня уверили, что через месяц можно написать заявление и..... т.п.

При всем этом я инвалид 3 гр....Заявление написала ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ назад и меня все кормят обещаниями.Как поступить??? Подскажите, пожалуйста!

18 Марта 2016, 14:46, вопрос №1185877
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

2. Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону. ст. 935 ГК РФ. В самом договоре может быть прописано, что страховка оплачивается в момент подписания договора. Банк не имеет право навязывать конкретную страховую организацию и это уже нарушение прав потребителя. А когда банк не отвечает так долго на письмо вы можете обратиться в Антимонопольную службу. Помимо того,

2. В случаях, когда законом на указанных в нем лиц возлагается обязанность страховать в качестве страхователей жизнь, здоровье или имущество других лиц либо свою гражданскую ответственность перед другими лицами за свой счет или за счет заинтересованных лиц (обязательное страхование), страхование осуществляется путем заключения договоров в соответствии с правилами настоящей главы. Для страховщиков заключение договоров страхования на предложенных страхователем условиях не является обязательным.- говорится в ст. 927 ГК РФ.

В данном случае вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, в ФАС или написать исковое заявление в суд и потребовать расторжения договора.

18 Марта 2016, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут