8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу отказаться от страховки по кредиту, как это сделать?

Хочу отказаться от страховки по кредиту в отп банке.Мне навязали два вида страхования: потеря работы и страхование жизни,при этом меня уверили, что через месяц можно написать заявление и..... т.п.

При всем этом я инвалид 3 гр....Заявление написала ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ назад и меня все кормят обещаниями.Как поступить??? Подскажите, пожалуйста!

, Елена, г. Омск
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

2. Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону. ст. 935 ГК РФ. В самом договоре может быть прописано, что страховка оплачивается в момент подписания договора. Банк не имеет право навязывать конкретную страховую организацию и это уже нарушение прав потребителя. А когда банк не отвечает так долго на письмо вы можете обратиться в Антимонопольную службу. Помимо того,

2. В случаях, когда законом на указанных в нем лиц возлагается обязанность страховать в качестве страхователей жизнь, здоровье или имущество других лиц либо свою гражданскую ответственность перед другими лицами за свой счет или за счет заинтересованных лиц (обязательное страхование), страхование осуществляется путем заключения договоров в соответствии с правилами настоящей главы. Для страховщиков заключение договоров страхования на предложенных страхователем условиях не является обязательным.- говорится в ст. 927 ГК РФ.

В данном случае вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, в ФАС или написать исковое заявление в суд и потребовать расторжения договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Все
Я хочу съехать от мамы Как это сделать могу ли я съехать в
Я хочу съехать от мамы Как это сделать , могу ли я съехать в 16 лет .
, вопрос №4060094, Сабрина, г. Нефтекамск
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Мы можем что-то с этим сделать?
У моего друга укради данные от аккаунта стима. Там более чем много купленных игр (на сумма 40к). Мошенник так же хочет чтоб он заплатил ему 1500 рублей и он отдаст данные обратно. У нас есть его номер карты. Мы можем что-то с этим сделать?
, вопрос №4059427, Ярослав, г. Владивосток
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016