Как оформить дачный участок в собственность без присутствия хозяйки?

здравствуйте.хочу купить участок в дачном сообществе.у хозяйки на руках что типа домовой книги на дачу.где указано размер земли,порядковый номер и платежи.сама она бегать оформлять не пойдет.здоровье не то.как мне поступить???сделать от нее доверенность и оформить все самому и продать к примеру моей жене????куда мне нужно обратиться и какие документы оформить надо???заранее спасибо

, Александр, г. Димитровград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как мне поступить??? сделать от нее доверенность и оформить все самому и продать к примеру моей жене???
Александр

Добрый вечер!

Да вы можете взять доверенность от собственника на оформление необходимых документов и продажу дачного участка, доверенность обязательно нужно удостоверить у нотариуса.

куда мне нужно обратиться и какие документы оформить надо??
Александр

Нужно обратиться в кадастровую палату и взять кадастровый паспорт на земельный участок, а затем обратиться в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности на земельный участок (если в вашем районе есть МФЦ Мои документы, то вы можете все данные действия оформить в МФЦ по правилам «единого окна»).