604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как освободиться от ночных смен при беременности?

Добрый день!!!! Стою на учете в женской консультации по беременности. График работы посменый, с ночными сменами. Попросив у врача справку для освобождения от ночных получила ответ, что им нужен документ с места работы с указанием наличия вредных производственных факторов и наличием ночных смен. По месту работы предоставить какой либо документ отказались. Насколько правомерны действия медработников? действительно ли нельзя иначе освободить от ночных смен?

18 Марта 2016, 14:14, вопрос №1185827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Алла!

График работы посменый, с ночными сменами.
Алла

Привлекать Вас к работе в ночное время работодатель не имеет права.

ТК
РФ, Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными
обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к
сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие
праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Вам достаточно только представить работодателю справку о беременности.

18 Марта 2016, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут