8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание малоимущими семью, если муж не работает, а жена в декрете?

Здравствуйте!С 1.01.2016г. отметили губернаторские выплаты по рождению ребенка,но если признают семью малоимущей,то выплачивают.Мы с мужем живем с родителям,они считаются членами нашей семьи?Муж не гражданин России,у него временное проживание,он не работает,я с апреля ухожу в декрет,размер декретных составит 4500 руб.,считаемся ли мы малоимущими и какие льготы еще положены

, Вера, г. Воронеж
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Очень часто назначение субсидий и их размер привязаны к таким показателям, как прожиточный минимум и ССД (среднедушевой совокупный доход).

Скажем, размер прожиточного минимума по Воронежской области на душу населения — 6831 рубль, для трудоспособного населения — 7405 рублей, пенсионеров — 5731 рубль, детей — 6524 рубля.
Такой показатель, как ССД, можно правильно рассчитать, обратившись в КЦОН (Комплексный центр социального обслуживания населения) по месту жительства. Для визита туда вам, естественно, потребуются некоторые документы:
Заявление, заверенное в домоуправлении;
Паспорта родителей (+ копии);
Свидетельство о браке (+ копия);
Свидетельство о рождении ребенка (+ копия);
Информация о доходах родителей за 3 месяца (в случае, если в квартире, в которой вы проживаете, прописаны также другие люди, потребуется заявление о раздельном ведении хозяйства);
Справка о составе семьи (родителя, прописанного в другом районе);
Справка о том, что ежемесячные пособия не выплачивались и не назначались по месту жительства второго родителя в Воронеже или Воронежской области.
Справка об оформлении ежемесячного пособия на ребенка.

Ежемесячная денежная компенсации на приобретение полноценного питания беременным женщинам -сумму уточнять в КЦОН.

Пособие по беременности и родам.Работающим женщинам.Обучающиеся на очной форме обучения — В размере 100% среднего заработка.

Ежемесячное пособие, назначаемое в Воронеже и Воронежской области по уходу за ребенком до 1,5 лет -Лица, фактически осуществляющие уход за ребенком: мать, отец, бабушка или другие родственники — 40% от среднего ежемесячного дохода.

Ежемесячная субсидия на питание кормящим матерям, оформляется каждые 3 месяца — Для тех семей, чей ССД (среднедушевой совокупный доход) ниже прожиточного минимума — сумму уточнять в КЦОН..

Социальные ежемесячные выплаты на ребенка.Для тех семей, чей ССД (среднедушевой совокупный доход) ниже прожиточного минимума — сумму уточнять в КЦОН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
, вопрос №4060192, Наталья Мухамедярова, г. Уфа
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2016