Почему не учитывается земля в многоквартирном доме?

Почему не учитывается земля в многоквартирном доме, если она находится в собственности? Здравствуйте ! Квартира ( двухквартирный чатстный дом - оформлен как квартира ) площадь 39,2 кв,м, Земельный участок ,категория земель : земли населенных пунктов ,разрешенное использование : Для размещения многоквартирного дома , 450,5 кв.м. По программе расселения граждан из ветхого жилищного фонда дают квартиру площадью 62 кв,м, Учет земли (450,5 кв.м, ) в многоквартирном доме не учитывается , Почему? Какие права мы имеем на эту землю В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, Администрация нам говорит, правда на словах, что при сносе многоквартирного дома за землю нам ни чего не полагается. Так ли это?

, Татьяна, г. Саранск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Да, это так. Земля считается общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома- ст. 36 ЖК РФ.

Иной расклад был бы, если у Вас отсутствовал выход в общее помещение.