Могу ли я снять деньги со счета бабушки после ее смерти и что для этого нужно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушка при жизни открыла счёт в банке,после её смерти, когда пришли с мамой в банк,я узнала,что оформлена дарственная на меня. Но бабушки то нет в живых. И документов на руках никаких нет. Только дарственная в банке. Могу ли я снять деньги со счета и что для этого нужно.? Спасибо.

, Татьяна Александровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наверное вы имеете ввиду завещание. Сразу снять вы не сможете. Обращайтесь к нотариусу открывайте наследственное дело.

Татьяна Александровна
Клиент, г. Москва

Нет,не завещание. Завещания нет вообще. Есть счет в банке, есть договор,есть дарственная на меня. Кто еще кроме меня может снять деньги в банке по дарственной? Или требуется моё присутствие и паспорт?

Уточняйте всё же что у вас в банке оформлено. КОГДА ОФОРМЛЯЕТСЯ ДАРСТВЕННАЯ на деньги — ДЕНЬГИ СРАЗУ ПЕРЕВОДЯТСЯ НА ВАС! Они не остаются на счету дарителя.