8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу получить лицензию на образовательный вид деятельности

Хочу открыть учебный центр по подготовке специалистов в индустрии красоты( парикмахеров и тд) Хочу выдавать учащимся документ об окончании моих курсов, привлечь педагогов. Для этого мне нужна лицензия. Для получения лицензии я должна зарегестрироваться свой учебный центр как НОЧУ ? и получить Лиценцию? обязательно ли мне регистрировать НОЧУ или мне можно получить лицензию как ИП ?

, Ольга, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Для получения лицензии я должна зарегестрироваться свой учебный центр как НОЧУ? и получить Лиценцию? обязательно ли мне регистрировать НОЧУ или мне можно получить лицензию как ИП?
Ольга

Ольга, не обязательно регистрировать НОЧУ. Вы вправе зарегистрировать ИП, указав вид деятельности образовательную и поскольку Вы собираетесь привлекать других педагогических работников, то Вам нужно будет получить лицензию на образовательную деятельность (ФЗ «Об образовании в РФ» ст. 91).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.06.2016