Какой вид деятельности выбрать по ОКВЭД при регистрации в качестве ИП?

Добрый день! Необходимо открыть ИП, вид деятельности - проведение мастер-классов, тренингов для женской аудитории (психологические консультации, искусство май-капа и т.п.). Одним словом Женский клуб. Деятельность будет осуществляться в Москве, а место прописки г.Барнаул. Какой вид деятельности выбрать по ОКВЭД? И как правильно подать документы на регистрацию ИП? На сайте налоговой прочитала, что можно электронно? Заявление на переход на УСНО также можно электронно отправить? И куда платить налоги: по месту регитсрации или месту осуществления деятельности?

, Анжелика, г. Барнаул
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика

Вам подойдет 85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания

Что касается регистрации ИП и заявления о переходе на УСНО, то — да, можно подать электронно. Налоги Вы платите по месту государственной регистрации.

Анжелика
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ! Я хотела подать документы через уполномоченное лицо. Нужно ли доверенность на уполномоченное лицо заверять нотариально?

Да, Вы можете написать доверенность и заверить ее нотариально.