Как подать в суд на УК за подтопление квартиры из-за неубранного снега с кровли МКД?

Вовремя УК не убрали снег с кровли 5-ти этажного дома. Поэтому затопило квартиру на 5-м этаже. Куда написать жалобу на УК?

, Владимир, г. Ангарск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир!

Поскольку УК предоставляет Вам некачественные услуги по обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, Вы вправе подать к ней иск в рамках Закона «О защите прав потребителей» о взыскании суммы прямого ущерба (стоимость ремонта поврежденных затоплением поверхностей, испорченной мебели т д.), а также убытков, понесенных в связи с оценкой стоимости ремонта.

Владимир
Клиент, г. Ангарск

СПАСИБО. Буду составлять иск на УК.