8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если препятствуют на основной работе в поиске работы по совместительству?

здравствуйте,нашел работу по совместительству.нужна справка с основной работы с графиком смен,отпуска.НО!как оказалось с таким вопросом руководство на основной работе поступает просто,предлагают уйти с предриятия или же попросту сами увольняют под разными предлогами

, Денис, г. Армавир
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Денис

Дело в том, что работать по совместительству Вы вправе в свободное от основной работы время. Тут руководство Вашей компании не может диктовать условия, если только работа по совместительству не пересекается с основной. Также — нельзя работать по совместительству во время основной.

Что касается документов — для устройства на работу требуется предоставить определенный пакет документов и в этот перечень не входят справки и режиме основной работы, графика отпусков и т.д.

Вы можете поговорить с ОК второй работы и сообщить эти данные на словах. А тот же отпуск планировать, исходя из отпуска на основной работе. Правда, если у Вас сменная работа — это может негативно сказаться: могут быть перехзлесты временных отрезков на работах

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Армавир

Спасибо. А не подскажете не нарушает ли руководство на основной работе какую то статью своими действиями. Дополнительная работа основной не оды мешает ,у меня сменный график.день ночь и два дня дома. Просто бесит иногда чувство вседозволенности у руководства.я уже не говорю о том что не отпускают на сессию, даже справку вызов побоялись в руки взять, наверное чтобы отпечатки пальцев на ней не оставить. Извините, наболело просто. Очень хотелось бы привлечь их к ответственности.

статьи за препятствие нет. что касается учебы — надо было писать официально заявление с приложением справки вызова. на втором экз. поставить отметку в получении. тут вы хотя бы смогли бы потом получить официальный отказ от работодателя и оспорить его. но если отпустили — то наверное просто не хотели это делать — работодателю ведь не выгодно отпускать сотрудника в оплачиваемые отпуска

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016