Как подать на алименты если ответчик живет в другом городе, а истец не имеет возможности туда поехать?

Как подать на алименты если ответчик живет в другом городе а истец не имеет возможности туда поехать чтоб подать заявление в суд на алименты.

, Диля, г. Уфа
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Диля!

Действующее гражданско-процессуальное и семейное законодательство предусматривает возможность истца по алиментам обращаться в суд с иском по месту своего нахождения.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Модно по своему месту жительства подать, если нет возможности поехать