Если местонахождение должника неизвестно, как взыскать алименты?

Здравствуйте! Долг БМ по алиментам на 2 детей составлял в мае 2015г. 370000 руб.Он злостный неплательщик.Ему было вынесено предупреждение об уголовной ответственности, после чего он выехал из города. Мне его местонахождение неизвестно. Его родственники знают куда он убыл, но мне естественно не говорят. Пристав сказал, что ничего не может сделать по моему делу. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия.

, Ирина, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ВЫ можете обжаловать действие или бездействие пристава у старшего судебного пристава или в суде.Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. 441 ГПК РФ.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Подскажите, каковы мои дальнейшие действия.
Ирина

Здравствуйте, Ирина.

Прилагаю бланк заявления в суд по обжалованию бездействия судебных приставов. Административный иск подается основании норм закона «Об исполнительном производстве» и Кодекса об административном производстве в районный суд по месту нахождения судебных приставов.

Бездействие приставов можете обжаловать и в прокуратуру.