На кого подать в суд за фальшивую страховку?

Я попала в ДТП,оказалась фальшивая страховка, по ней застрахована другая машина в Санкт-Петербурге.

Что делать в такой ситуации?

Ни офиса, не агента найти не можем.

Компания Росгосстрах

, Елена, г. Сочи
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый вечер. Уточните пожалуйста где именно Вы покупали полис ОСАГО и была ли при его оформлении Вам выдана квитанция об уплате страховой премии?

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Фальшивая страховка у кого? Если у Вас как приобретали, опишите порядок покупки.

Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Елена, если фальшивая страховка у потерпевшего, то это никак не влияет на его право получить страховое возмещение, просто для этого нужно обращаться в страховую компанию виновника. Если же фальшивая страховка у виновника, то возместить вред будет обязан он, а не его СК. При этом, если он не возместит ущерб добровольно, нужно подавать иск в суд к обоим ответчикам: к виновнику ДТП и к его страховой компании, и пусть в этом процессе СК доказывает, что полис недействительный.