Отказ администрации в назначении пособия на детей

Работница ООО"Лоция" Мураева обратилась по месту работы с заявлением о назначении ежемесячного пособия на детей . Один из сыновей Мураевой в возрасте 15 лет работает вместе с ней,а другой сын в возрасте 17 лет (инвалид) учится в общеобразовательной школе . Администрация отказала в назначении пособия на детей на том основании,что один ребенок работает ,а второму выплачивается пенсия . Правомерен ли отказ?

, Ангелина, г. Тула
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— ИНТЕРЕСНО КТО АВТОР СЕЙ Чудо-ЗАДАЧИ — см ТК РФ где там про пособия по месту работы на детей?? о каком пособии в задаче речь?

н а работе могут предоставлять налоговый вычет на ребенка. Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 67 «О ежемесячном пособии на ребенка» (с изменениями и дополнениями)Статья 6. Обращение за назначением ежемесячного пособия на ребенкаhttp://base.garant.ru/382179/#block_5

1. Ежемесячное пособие на ребенка назначается на основании заявления, которое граждане, имеющие детей, подают в управление социальной защиты по месту жительства. В заявлении о назначении ежемесячного пособия на ребенка (далее — заявление) указываются сведения о составе семьи, месте ее проживания и размере доходов каждого члена семьи. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие указанные в нем сведения, а также дается согласие на их проверку в установленном порядке.

2. Заявление рассматривается не позднее чем через 10 дней со дня приема данного заявления и документов, указанных в части 1 настоящей статьи.