8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему приставы не снимают арест с имущества?

Решила продать квартиру а сегодня узнала что на неё наложен арест у судебных приставов по исполнительным производствам которые были погашены ещё год назад. документы об оплате были предоставлены. но есть другие исполнительные производства но по ним арест не наложен. законно ли поступают судебные приставы не снимая арест по давним долгам которых нет?

, Дарья, г. Краснодар
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

вам надо написать заявление получение документов о снятии ареста в службу судебных приставов. к заявлению приложите копии имеющихся у вас документов по исполнительным производствам (документы об оплате) к сожалению так бывает (бюрократия забыли в текучке)

0
0
0
0
Юрий Каламанич
Юрий Каламанич
Юрист, г. Биробиджан

Добрый день, Дарья!

Вам необходимо сходить в отдел судебных приставов в котором находилось на исполнении оконченное как я понимаю фактическим исполнением исполнительное производство в рамках которого был наложен скорее всего запрет на отчуждение квартиры а не арест на квартиру.

Вам необходимо из материалов выше указанного исполнительного производства взять копии следующих документов: постановление о возбуждении ИП, постановление о запрете отчуждения (ареста) имущества, постановление об окончании ИП. Данные документы судебный пристав-исполнител, у которого на исполнении находилось выше указанное ИП обязан был направить в ваш адрес.

Затем пишите жалобу, либо начальнику отдела старшему судебному приставу, либо в Управление Федеральной службы судебных приставов по вашему региону, либо в Прокуратуры, либо в суд, либо сразу во все указанные мной органы с приложением к жалобе копий документов из материалов ИП.

Действия а точнее бездействие судебного пристава-исполнителя не законны!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, мой ребёнок родился 2010году а материнский капитал с 2007 года действует мы попадаем ли под программу или нет думаю что да и почему мне не выдали его и как получить материнский капитал?
Здравствуйте, мой ребёнок родился 2010году а материнский капитал с 2007 года действует мы попадаем ли под программу или нет думаю что да и почему мне не выдали его и как получить материнский капитал ?
, вопрос №4775852, Марзият, г. Москва
Исполнительное производство
Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры Свидетельство получила Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос
Здравствуйте! Должна Сбербанку, суд был, приставы взыскивают по исполнительному производству. Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры Свидетельство получила Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос.
, вопрос №4774438, Ольга, г. Киров
Исполнительное производство
Чтоб не снимали выплаты, которые будут приходить пока муж числится без вести пропавшим
Здравствуйте. У меня имеются ИП у пристава за услуги ЖКХ, могу ли я просить временно приостановить ИП пока мой муж участник СВО числится без вести пропавшим, а я не имею возможности работать так как ухаживаю за ребенком инвалидом ? Чтоб не снимали выплаты, которые будут приходить пока муж числится без вести пропавшим .
, вопрос №4774506, Ирина Рудакова, г. Ангарск
Семейное право
Работаю пока не официально, и обещают устроить официально на оклад 45000, но приставы грозят снимать до 70 процентов с ЗП, что явно ухудшит жизнь моего ребенка сейчас и мою
Добрый день. У меня имеется задолженность по алиментам в размере 1 млн руб. Мне назначена выплата в размере твердой суммы с коэфф 1.35 и индексацией соответственно. На данный момент я выплачиваю 15 тыс ежемесячно, но мою бывшую супругу и пристава это не устраивает, мне грозят административными наложениями и уголовным делом, если я не буду платить 25 тысяч рублей. Но у меня нет возможности оплатить больше, так как на иждивении имею ещё несовершеннолетнего ребенка возраста 3 лет. Работаю пока не официально, и обещают устроить официально на оклад 45000, но приставы грозят снимать до 70 процентов с ЗП, что явно ухудшит жизнь моего ребенка сейчас и мою. Как мне быть
, вопрос №4774000, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016