Сокращают и заставляют подписать увольнение по соглашению сторон на не выгодных условиях

Добрый вечер.

Меня зовут Сергей.

У нас происходит ликвидация филиала. По ТК меня должны уведомить за 2 месяца до даты сокращения + компенсации положенные при сокращении и тд

Все трудовые отношения оформлены по ТК. Предлагают подписать увольнение по соглашению сторон с компенсацией всего 1 месячную ЗП. Хотят уволить 31 марта. Как поступить ?

, Сегрей, г. Киров
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— сложно советовать решать вам настоять на сокращении или согласиться на соглашение сторон — если по первому варианту — при отказе в оном — прийдется обращаться с жалобами в ГИТ вы готовы к этому ?

Сегрей
Клиент, г. Киров

В принципе я готов, а что, могут возникнуть сложности?

просто при том варианте который мне предлагают я много потеряю :/

возникнуть сложности?

сложности — как обычно отказ — споры нервы — конфликт — штраф н а работодателя по 5. 27 КоАП РФ — вы ищите новую работу а работодатели обычно созваниваются кого берете за что его у вас уволили -… вином — стандартно — отказывают в сокращении не соглашаетесь — далее их ход — вы вправе обжаловать любые действия как в госорганы так и в суд. госпошлины по таким спорам нет…