Будет ли выплачена компенсация после увольнения со службы по контракту по болезни?

Будет ли выплачена компенсация после увольнения со службы по контракту по болезни рак , если лечение пришлось пройти в гражданской больнице так как как в военном госпитале было отказано из сломанного оборудования.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, будет, если будет устанволена инвалидность в период службы, либо до истечения года после увольнения